«Память-2023»

«Память-2023»

access_time15:18 | 29 июня 2023 г.

- такое название носил десятый международный слёт ветеранов боевых действий, два июньских дня проходивший в селе Исаклы Самарской области.

Широка оказалась география ветеранского слёта, организованного при поддержке местного спортивно-технического клуба ДОСААФ, возглавляемого С. Семеновым. Здесь, на севере Самарской области, собрались участники боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе, СВО и других «горячих точках», приехавшие из Саратовской, Ульяновской, Волгоградской, Оренбургской, Смоленской, Челябинской и Ростовской областей, Москвы, Перми и Магнитогорска, Татарстана, Башкирии, Луганской и Донецкой народных республик, Белоруссии и Казахстана. Вместе с ветеранами участниками слёта стали члены их семей, курсанты военно-патриотических клубов и юнармейцы.

Многообразной, насыщенной и интересной была и программа  фестиваля: военно-патриотические песни, конкурс рисунков и плакатов в поддержку бойцов на передовой, игра в лазертаг, спортивные состязания (метание ножа, дартс, нарды, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, перетягивание каната), «Весёлые старты», выставка наград и обмундирования, оружия и технического обеспечения, экспонаты, привезённые участниками гуманитарных конвоев из зоны СВО, мастер-классы по плетению маскировочных сетей и нашлемников.

В фестивальные дни активисты ветеранских организаций помимо основных мероприятий участвовали в акции «Свеча памяти», возложении цветов в парке Победы и концерте ко Дню молодёжи в селе Исаклы, который завершился праздничным фейерверком.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER