Первый слёт «Юнармии» Майкопского района Адыгеи

Первый слёт «Юнармии» Майкопского района Адыгеи

access_time13:59 | 07 марта 2019 г.2019

собрал под своим крылом в Краснооктябрьской школе № 2 150 учащихся из девяти школ.

Торжественное открытие слёта началось сразу же после трансляции видеоролика об авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видах спорта, военно-патриотической и поисковой деятельности ДОСААФ Адыгеи.  

В работе этого детского форума участвовали представители администраций Майкопского района и Краснооктябрьского сельского поселения, руководитель местного отделения «Юнармии» Майкопского района А. Евдокимов, сотрудники ДОСААФ И. Манченко и Ю. Горшков. 

На первом слёте для юнармейцев организовали несколько мастер-классов. Их провели  представители военно-патриотического клуба «Берест» (руководитель В. Петров), мотоклуба «Победа» (А. Деревянко) местного отделения ДОСААФ, Майкопского авиационно-спортивного клуба им. М.М. Громова ДОСААФ (Е. Антошкин) и военнослужащие Майкопского гарнизона. 

В результате юнармейцы освоили строевую подготовку и сборку-разборку автомата Калашникова, изучили азы парашютного и мотоциклетного спорта, посетили библиотеку и музей школы, а в конце слёта они получили сертификаты и книги от регионального отделения ДОСААФ, рассказывающие об истории нашего Отечества и оборонного общества.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER