Под флагом ДОСААФ военно-патриотическое воспитание граждан в Адыгее набирает обороты

Под флагом ДОСААФ военно-патриотическое воспитание граждан в Адыгее набирает обороты

access_time22:24 | 23 марта 2018 г.Республика Адыгея
Это хорошо прослеживается на мероприятиях республиканской оборонной организации в первом квартале текущего года, посвященных знаменательным датам - 75-летию освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, Дню защитника Отечества, 100-летию Красной армии, 91-й годовщине ДОСААФ и 105-летию со дня рождения маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

Как обычно, на высоком уровне в республике прошел традиционный месячник оборонно-массовой работы. В его рамках во всех муниципальных образованиях состоялись массовые мероприятия, посвященные 75-летию освобождения населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков. В этот период проведены митинги, военно-исторические реконструкции, «уроки мужества», встречи с ветеранами войны, Вооруженных сил и ДОСААФ, приемы школьников в «Юнармию» и другие мероприятия. Самым крупным из них стал пробег «Традиции героев-победителей – наследникам Победы» 20 тематически оформленных автомобилей организаций и учреждений регионального отделения ДОСААФ по населенным пунктам республики. По его маршруту в местах захоронений воинов-освободителей были организованы митинги, возложение венков и цветов. Свыше 7,5 тысяч жителей Адыгея почтили память тех, кто отстоял свободу и независимость нашего Отечества.

 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Тимур Барчо отметил, что автопробег стал визитной карточкой Адыгейской оборонной организации, объединившей под своим флагом все институты региона, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием граждан и, в первую очередь подрастающего поколения.
Во время месячника оборонно-массовой работы в республике были организованы массовые соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, первый и второй этапы соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всеармейских соревнований и Армейских международных игр-2018.

Недавно в состязаниях третьего этапа «Лиги военно-патриотических клубов» состоялся розыгрыш кубка главы республики. За почетный трофей боролись девять команд из всех муниципальных образований. Участники порадовали отличной физической подготовкой в военно-прикладных видах программы соревнований и сдаче нормативов комплекса ГТО, побывали на экскурсии в одной из частей Майкопского гарнизона и её музее Боевой славы, солдатской столовой и казарме.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER