Поездка в Москву – отличный подарок курсантам военно-спортивного клуба «Защитник»

Поездка в Москву – отличный подарок курсантам военно-спортивного клуба «Защитник»

access_time19:14 | 29 ноября 2018 г.2018

В последней декаде ноября экскурсионно-образовательную поездку в Москву по проекту «Мы - россияне» совершила большая группа детей и молодежи Калининградской области. Среди них  -  12 курсантов военно-спортивного клуба (ВСК) «Защитник». Все они  - студенты 2-3 курсов Озерского техникума природообустройства, учатся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Вместе с ребятами в поездке был создатель и руководитель клуба «Защитник», почетный гражданин Озерского района, педагог дополнительного образования техникума Александр Грогуль. 

Александр Андреевич более полувека назад, в 1964 году, вступил в члены ДОСААФ, многие годы возглавлял местное отделение ДОСААФ в Озерском районе, а в настоящее время  -  первичное отделение ДОСААФ России, созданное на базе ВСК «Защитник». 

Прошедшим летом команда клуба представляла региональное отделение ДОСААФ в соревнованиях по военизированной эстафете в финале всероссийских соревнований «Лига военно-патриотических клубов» в рамках «АрМИ-2018» под девизом «Тяжело в учении, легко в бою!». Представители Янтарного края завоевали первое место в Северо-Западном федеральном округе среди команд военно¬-патриотических клубов и привезли из Санкт-Петербурга кубок победителей. 

В региональном отделении ДОСААФ ребятам устроили теплый прием, поблагодарили за успешное выступление. А на торжественной линейке в честь начала нового учебного года 1 сентября досаафовцы подарили клубу «Защитник» пневматическую винтовку и вручили курсантам благодарности председателя регионального отделения ДОСААФ Олега Урбанюка.

В составе делегации в поездку по программе «Мы - россияне» отправились именно те ребята, которые успешно выступали в военизированной эстафете: Сергей Французов, Евгений Агапов, Виталий Иванов, Михаил Шауро, Александр Дубровский, Андрей Ананьев, Максим Легкий, Данил Рева, Арат Бабакехян. Вместе с ними поехали также активные члены клуба «Защитник» Николай Черных, Вадим Зейда и Владислав Золотарев.

- Все ребята достойные: патриоты, хорошо учатся, активно участвуют в общественных патриотических и спортивно-массовых мероприятиях города, округа и области. Поездка в Москву  -  отличный подарок курсантам клуба «Защитник», ведь практически никто из них не был в столице нашей Родины, - отметил Александр Грогуль. -  Большое спасибо агентству по делам молодежи, региональному отделению ДОСААФ, которые подобающим образом поощрили ребят.

Калининградцев в Москве ждала интересная и насыщенная программа. Они совершили экскурсию по городу, посетили Кремль, усадьбу «Коломенское», парк «Зарядье», музей Победы на Поклонной горе. 

Проект «Мы  -  россияне» реализуется региональным правительством в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER