«Поколение памяти»

«Поколение памяти»

access_time18:47 | 25 сентября 2018 г.2018

- такое название носит проект Западного окружного казачьего общества, в рамках которого недавно в конференц-зале музейно-выставочного комплекса «Тульский кремль» прошел «круглый стол», посвященный вопросам патриотического воспитания  молодежи.  

    Его участниками стали атаман Западного окружного казачьего общества,  депутат областной думы Алексей Альховик, заместитель министра молодежной политики Василий Яицкий, уполномоченный по правам человека Татьяна Ларина, директор центра допризывной подготовки Александр Дворников, заведующая Тульским военно-историческим музеем Ирина Авдюшкина, представители регионального отделения ДОСААФ, областного военного комиссариата, Тульской епархии, общественных организаций и объединений. 

    На заседании отмечалась важность и значимость патриотического воспитания молодежи, а участники «круглого стола» делились опытом своей работы в этом направлении. 

    Региональное отделение ДОСААФ имеет давние надежные связи с тульским казачеством и принимает участие во многих совместных мероприятиях. Для собравшихся в зале юнармейцев, членов военно-патриотических объединений, казачества и представителей общественности были продемонстрированы фильмы о деятельности казачества Тульского региона по патриотическому воспитанию молодежи, а также состоялась премьера фильма «Поколение памяти» Николая Губенкова.  

                                                *                               *                         *

    Около трехсот спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья собрало в Туле первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек.  

    На церемонии открытия представительного состязания в манеже Центрального стадиона «Арсенал»  присутствовали член Совета Федерации Игорь Панченко,  депутат Госдумы Виктор Дзюба, первый заместитель губернатора - председатель правительства Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства - министр молодежной политики Юлия Вепринцева, председатель областной думы Сергей Харитонов и другие официальные лица, в том числе председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев.

     От имени губернатора области Алексея Дюмина гостей и участников первенства приветствовал Юрий Андрианов. Он зачитал приветственный адрес, в котором, в частности, говорится: «Этот вид спорта объединяет в себе лучшие элементы из многих единоборств. На тульской земле у него немало поклонников, есть и свои чемпионы. Для нашего региона большая честь и ответственность принимать первенство мира».

     Региональное отделение ДОСААФ в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии давно и плодотворно сотрудничает с Тульской областной федерацией рукопашного боя и внесло свой вклад в организацию этого молодежного турнира.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER