Повезло саратовским досаафовцам с погодой…

Повезло саратовским досаафовцам с погодой…

access_time18:21 | 28 февраля 2020 г.

Долго ожидали они подходящую погоду, а в преддверии Дня защитника Отечества «небесная канцелярия» чуть-чуть сжалилась. Этим и воспользовались организаторы и участники традиционного ежегодного спортивного праздника в рамках месячника оборонно-массовой работы –  «ДОСААФовской лыжни». 

В солнечный и по-весеннему теплый день на стадионе «Зимний» собрались 300 лыжников, представителей общеобразовательных учебных организаций Ленинского района Саратова. Самый многочисленный состав и весомые шансы на победу были у лыжников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3. Руководители и тренеры этой спортшколы оказали весомую помощь досаафовцам  –  подготовили лыжную трассу, организовали судейскую бригаду и грамотно использовали инфраструктуру стадиона «Зимний» для проведения массового спортивного мероприятия. 

Лыжникам пришлось бороться не только между собой, но и с погодой. Под ярким солнцем на открытых участках лыжная трасса начала таять и превращаться в водную. В срочном порядке организаторы соревнований доставляли на снегоходах свежий снег из леса и засыпали им лужи.

Командную победу и призовые места и много призовых мест, как и следовало ожидать, во всех возрастных группах завоевали лыжники спортшколы № 3. Достойную конкуренцию победителям составили представители обеих саратовских объединенных технических школ ДОСААФ.  

В торжественной обстановке победителям и призерам «ДОСААФовской лыжни» заслуженные награды – кубки, медали и дипломы – вручили председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин и начальник Саратовской объединенной технической школы № 2 Виктор Кузнецов.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER