При поддержке оборонной организации Прикамья прошла онлайн-выставка «Вахта памяти»

При поддержке оборонной организации Прикамья прошла онлайн-выставка «Вахта памяти»

access_time08:48 | 09 июня 2020 г.

Ограничения, вызванные пандемией коронавируса, не позволили организовать в Перми в традиционном формате выставку творческих работ, посвященную 75-летию Великой Победы. 

Тем не менее, городской центр детского творчества «Шанс», региональное отделение ДОСААФ Пермского края и департамент образования администрации Перми во второй половине мая успешно провели городскую онлайн-выставку работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Вахта памяти». 

Её участниками стали 300 детей возрастом от семи лет, которые подготовили работы на темы «День Победы», «Космос», «Мир без войны», «Военное вооружение». Ребята рисовали сражения, солдат-освободителей, военную технику и оружие тех лет, символ мира – белых голубей, праздничные салюты, космические ракеты… В каждом рисунке или поделке отражался не просто сюжет, но личные переживания и отношение к теме работы. Каждая работа несла в себе тепло и доброту, была выполнена с большой любовью и трепетом. 

Все участники выставки получат электронные грамоты и памятные призы. Фотографии работ были размещены в официальной группе центра детского творчества «Шанс» в альбоме «Вахта памяти» https://vk.com/album-189238743_274802792

Организаторы выставки выражают огромную благодарность юным творцам и их родителям за участие в онлайн-выставке и большой душевный вклад в дело сохранения живой памяти о Великой Победе.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER