Приехали в «Патриот Зауралья» досаафовцы

Приехали в «Патриот Зауралья» досаафовцы

access_time15:06 | 03 июля 2019 г.2019

В конце июня на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» состоялось торжественное открытие первой смены областного военно-исторического лагеря «Патриот Зауралья» имени четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова «Патриот Зауралья».

Сто молодых зауральцев совмещают в нем активный отдых и обучение военному делу. Ребят приехали поздравить представители силовых структур и общественных организаций Курганской области. От регионального отделения ДОСААФ на встречу с участниками первой смены прибыл начальник Курганского областного стрелково-спортивного клуба Петр Пантелеев. 

Тематика первой смены – юнармейская. В её рамках запланированы тематические часы общения с представителями силовых структур, различные игры, спортивные соревнования, творческие конкурсы и состязания на знание военной истории России. Будут и масштабные военные игры. Образовательные организации ДОСААФ проводят занятия по автомобильной и парашютно-десантной подготовке, начальной радиоподготовке.  

В минувшее воскресенье специалисты Курганской автомобильно-технической  школы ДОСААФ побывали в гостях у юнармейцев лагеря «Патриот Зауралья».

Досаафовцы организовали для ребят занятия по автомобильной подготовке и дали возможность попрактиковаться в вождении автомобиля с мастерами автошколы.

И если юнармейцы делают первые шаги в освоении автомобиля, то курсанты 

Куртамышской автошколы ДОСААФ после нескольких месяцев обучения с ним уже на «ты». И не только с автомобилем. Это показал экзамен, который сдавали будущие водители автомобильных и пневмоколесных кранов. Все ребята успешно его сдали и получили соответствующее удостоверение.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER