Присоединяйтесь к международному спортивному онлайн-марафону «Тренировки с космонавтом 3.0»

Присоединяйтесь к международному спортивному онлайн-марафону «Тренировки с космонавтом 3.0»

access_time14:48 | 12 апреля 2020 г.

С 20 апреля по 28 июня 2020 года состоится международный спортивный онлайн-марафон «Тренировки с космонавтом 3.0». Он объединит людей со всего мира, находящихся сегодня в ситуации изоляции. 

Марафон будет проходить под руководством ООО «Комбат-туры» при организационной поддержке Роскосмоса. В течение девяти недель участники будут тренироваться с профессиональными фитнес-тренерами и национальными героями. 

Идею онлайн-марафона предложил космонавт-испытатель, Герой России Сергей Рязанский. Он дважды летал в космос и возглавлял экипаж космического корабля, летящего на МКС. 

«Мы решили объединить людей планеты, оказавшихся в изоляции. Я как космонавт понимаю, насколько важны поддержка, мотивация и позитивный настрой. Тем более в наше время. Только вместе, через спорт и ежедневные достижения мы сможем побороть любые болезни, стать сильнее и здоровее!» - отметил Сергей Рязанский.

По итогам марафона тренеры и жюри определят лучших участников. Победителя ждет приз — восхождение на вулкан Орисаба в Мексике вместе с космонавтом Сергеем Рязанским, юным участникам подарят участие в космическом лагере.

Технологическим партнером проекта выступало Агентство инноваций Москвы. «Нам показался интересным соревновательный момент в марафоне. Так участники смогут прочувствовать спортивный азарт, энергию состязаний. Это дополнительная возможность для стирания границ в условиях изоляции. Кроме того, кто, как не космонавт, расскажет, как оставаться здоровым и поддерживать качество жизни в стесненных обстоятельствах?» - подчеркнул генеральный директор Агентства Алексей Парабучев.

По его словам, Агентство инноваций Москвы и в дальнейшем планирует поддерживать здоровое движение и после отмены ограничительных мер предоставит организаторам возможности для проведения мероприятий команды марафонов на платформе Цифрового делового пространства (ЦДП) на Покровке, 47. 

 Чтобы принять участие в марафоне, нужно пройти регистрацию на сайте trenirovkiskosmonavtom.ru. Присоединиться к марафону можно бесплатно в любое время до 20 апреля. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER