Проект «Патруль памяти» реализуется в Прикамье

Проект «Патруль памяти» реализуется в Прикамье

access_time14:59 | 13 мая 2020 г.

Он направлен на сохранение и увековечение памяти об участниках Великой Отечественной войны и стал победителем краевого конкурса социально-значимых проектов. 

С 2019 года претворяют проект в жизнь региональные отделения «Юнармии» и ДОСААФ Пермского края при поддержке агентства по делам архивов, архива социально-политической истории, министерства культуры и военного комиссариата края, органов муниципального самоуправления, краевых общественных и ветеранских организаций. 

В рамках реализации «Патруля памяти» была создана уникальная интерактивная «Карта памяти» на основе реестра воинских захоронений, памятников, мемориалов, памятных стел, обелисков, мемориальных досок и плит. На карте, размещенной по адресу https://memo.permgaspi.ru/, можно увидеть описания, изображения, местоположение и текущее состояние памятных объектов. 

«Надеемся, что этот интернет-ресурс станет наглядным реестром объектов памяти о Великой Отечественной войне, а проект «Патруль памяти» при помощи неравнодушных жителей Прикамья позволит контролировать фактическое состояние каждого из мемориалов», - говорит Игорь Сидоров, один из авторов проекта, помощник председателя регионального отделения ДОСААФ, начальник штаба регионального отделения «Юнармии».

До конца 2020 года совместно с юнармейцами и ДОСААФ ветеранские организации, студенческие отряды, волонтеры Победы и «Молодая гвардия «Единой России» завершат работу по оценке состояния памятных объектов и нанесения их на «Карту памяти».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER