Проверили готовность к военной службе

Проверили готовность к военной службе

access_time16:12 | 21 мая 2018 г.Тульская область

В Тульской объединенной технической школе (ОТШ) им. Л.П. Тихмянова прошел традиционный конкурс среди образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ на лучшую подготовку призывников по военно-учетной специальности  водителя категории «С». Эти состязания, организованные областным министерством молодежной политики, областным военным комиссариатом, региональными отделениями ДОСААФ и Национальной российской мотоциклетной федерации (НРМФ), посвящались 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню военного водителя.

            Со словами приветствия и пожеланиями успеха к конкурсантам обратились заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Юлия Вепринцева, председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, председатель регионального отделения НРМФ Сергей Гуляев, депутат областной думы, атаман Западного окружного казачьего общества, казачий полковник Алексей Альховик, начальник отделения областного военкомата Степан Терёхин, председатель регионального отделения «Союза десантников России» Юрий Левченко, специалист по связям с общественностью регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Борис Невзоров.

                В этом году своими приобретенными навыками фигурного вождения автомобиля и сборки-разборки автомата Калашникова, а также знанием правил дорожного движения блеснули курсанты Тульской ОТШ, Богородицкой, Ефремовской, Новомосковской и Щёкинской автошкол, Киреевского, Одоевского, Суворовского, Чернского и Заокского спортивно-технических клубов. Борьба за командное и личное первенство развернулась нешуточная и длилась не один час. Все конкурсанты проявили высокий уровень готовности к военной службе в качестве военного водителя.

                Хозяева – курсанты  Тульской ОТШ – оказались вне конкуренции. У них первое и второе командные места. Третьими призерами стали представители  Ефремовской автошколы. И в личном зачете туляки потеснили всех соперников. Первенство выиграл Дмитрий Карташов, а призовую компанию ему составили Ярослав Тишаков и Никита Филин. Победители и призеры отмечены грамотами регионального отделения ДОСААФ и военного комиссариата, медалями, кубками и ценными призами.

                                                *                                                   *                                         *

            На одном из недавних заседаний областной думы депутатский корпус заслушал информацию министерств  и ведомств, а также наградил своими грамотами и благодарностями особо отличившихся работников общественных и государственных организаций области.

            Перед депутатами и приглашенными гостями выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев. Он поблагодарил депутатов за совместную работу по выведению областной оборонной организации из сложного финансово-экономического положения в нормальный режим работы и выразил благодарность губернатору области Алексею Дюмину и председателю правительства Юрию Андрианову за большую помощь и поддержку этих мероприятий.

            В заключение заседания Павлу Лебедеву и начальнику отдела регионального отделения ДОСААФ Николаю Куприну были вручены благодарственные письма Тульской областной Думы.   

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER