Шаг к мечте

Шаг к мечте

access_time08:12 | 07 июня 2019 г.2019

сделали юные пилоты кубанского ДОСААФ на аэродроме «Энем». Здесь в последние майские дни прошли ознакомительные полеты на спортивном самолете «Як-52» участников комплексной просветительской программы развития и популяризации авиации, и парашютного спорта среди допризывной молодежи Краснодарского края. В декабре 2018 года проект кубанского ДОСААФ стал победителем конкурса общественно полезных программ общественных объединений.

В полетах участвовали 30 ребят, представляющих военно-патриотические клубы Краснодара и Приморско-Ахтарска. Школьникам разрешили управлять настоящим самолетом, естественно, под присмотром опытного пилота ДОСААФ.

До полета они все прошли курс программы «Юный пилот», изучили аэродинамику, особенности эксплуатации самолета и двигателя, метеорологию и технику безопасности, занимались на тренажере в Краснодарском высшем авиационном военном училище летчиков.  

В ближайшее время юным кубанцам будут вручены сертификаты участника программы ДОСААФ, что еще на один шаг приблизит их к мечте покорить небо.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER