Школьники побывали в организациях ДОСААФ

Школьники побывали в организациях ДОСААФ

access_time13:46 | 19 апреля 2012 г.

Недавно региональное отделение ДОСААФ Волгоградской области пригласило к себе в гости учащихся общеобразовательных школ и членов военно-патриотических клубов Ворошиловского района областного центра.

Экскурсия началась с авиамодельного клуба. Его руководитель - президент областной федерации авиамодельного спорта, призер всероссийских и международных соревнований, мастер спорта Олег Федоров рассказал о деятельности клуба и достижениях его воспитанников. Большой восторг у ребят вызвали модели самолетов, особенно, летающие модели в виде топора и двуручной пилы.

Познакомились гости с инструктором-водолазом Дмитрием Печенкиным, который интересно поведал о подготовке водолазов, дав всем желающим примерить водолазное снаряжение, посидеть в барокамере и подышать кислородом из переносных баллонов.

Надышавшись кислородом, все направились в радиоклуб «Импульс» и музей истории связи и радиолюбительства Царицына - Сталинграда - Волгограда. Здесь ребят с радостью встретили директор музея, мастер спорта, почетный радист РФ и СССР, заслуженный работник культуры РФ, ветеран ДОСААФ Валерий Полтавец и председатель совета радиоклуба «Импульс» имени легендарных радистов Сталинграда братьев Феофановых, почетный член ДОСААФ Татьяна Трошкина - дочь Михаила Феофанова.

Гости узнали об истории зарождения радиодела в России и Царицыне, увидели уникальные экспонаты музея, смогли поработать на радиоаппаратуре и переговорить в эфире с радиолюбителями Екатеринбурга и Энгельса.

Завершилась экскурсия в спортивной технической школе по стрелковым видам спорта, где заместитель директора Валерия Ярыгина рассказала гостям о деятельности школы, а каждый из них сделал по нескольку выстрелов из пневматической винтовки. После практического знакомства с оружием многие изъявили желание заниматься пулевой стрельбой.

Три часа экскурсии пролетели быстро. Домой школьники уходили с улыбками на лицах и горящими глазами, желая быстрей поделиться увиденным с друзьями.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER