Служба в армии – дело необходимое

Служба в армии – дело необходимое

access_time14:33 | 17 ноября 2011 г.

В Туле состоялся городской «День призывника», одним из организаторов которого стало региональное отделение ДОСААФ. Это мероприятие уже традиционно проводится для тех, кому предстоит пополнить ряды Российской армии, их родителей, учащихся образовательных учреждений города.

Особую значимость и торжественность акции придало то обстоятельство, что она прошла в преддверии 70-й годовщины обороны города-героя Тулы. В годы Великой Отечественной войны столица оружейников встала непреодолимой стеной на пути завоевателей, внесла неоценимый вклад в победоносный исход битвы за Москву.

…Перед зданием регионального отделения ДОСААФ участники акции увидели учебную автомобильную технику и показательные выступления спортсменов кинологического учебного центра ДОСААФ.

В актовом зале областной оборонной организации к призывникам обратился

начальник отдела областного военного комиссариата по городу Туле Павел Драчевский, выразивший уверенность в том, что молодые люди во время службы в воинских частях с честью и достоинством будут представлять город-герой Тулу. Он вручил призывникам повестки в армию, а начальник отдела управления по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации Людмила Фомичева - подарки, которые наверняка пригодятся во время службы.

Поздравляя ребят с наступлением нового жизненного периода, председатель регионального отделения ДОСААФ полковник Сергей Блинов отметил, что «армия – это трудная школа. Об этом все знают. Но армия – это просто дело, которое нужно». Он пожелал ребятам стойко и мужественно преодолеть все тяготы армейской службы.

Лучшим курсантам, прошедшим подготовку в Тульской объединённой технической школе ДОСААФ имени Л.П. Тихмянова, были вручены памятные фотографии у знамени регионального отделения ДОСААФ.

Участники «Дня призывника» с интересом посмотрели фильм об истории и деятельности ДОСААФ России и областной оборонной организации, которая принимала непосредственное участие в героической обороне Тулы в 1941 году и воспитала большое число патриотов, прославивших Родину на полях сражений и в мирной жизни.

Завершилась акция посещением народного музея истории и деятельности Тульской областной оборонной организации, знакомством с учебными классами Тульской объединенной технической школы и соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки.

С твердой уверенностью можно отметить, что городской «День призывника» в Туле стал ещё одним шагом в становлении будущих патриотов и защитников Отечества.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER