Слёт «Армия. Родина. Долг» военно-прикладных клубов ДОСААФ Белгородчины

Слёт «Армия. Родина. Долг» военно-прикладных клубов ДОСААФ Белгородчины

access_time08:16 | 07 июня 2019 г.2019

открылся на главной площади Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова.

Традиционный слёт, уже 18-й по счёту, открыл член комитета Госдумы по образованию и науке, председатель попечительского совета фонда «Отечество» С. Боженов. В церемонии также участвовали проректор университета по безопасности, генерал-майор полиции В. Борисовский, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ, полковник В. Погребняк, депутат Белгородского городского совета, председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» С. Фуглаев, заместитель председателя совета региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, капитан 1 ранга А. Бурик.

Выступая перед собравшимися, С. Боженов выразил благодарность ДОСААФ области и его председателю А. Ахтырскому за подготовку и проведение военно-спортивных соревнований, а также всем организаторам и кураторам слёта. За активное участие в проведении совместных мероприятий с фондом «Отечество» и вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи он вручил руководителю военно-патриотического клуба «Отечество» М. Вайнгольцу макет автомата Калашникова.

С приветственным словом к участникам слёта также обратились С. Фуглаев и А. Бурик. Они вручили сертификаты на оснащение материально-технической базы клубам «Кремлёвец» и «Сокол».

«Слёт ведет свою историю с 2001 года, и у его истоков стояли многие офицеры запаса и в отставке  -  руководители областной оборонной организации, которые работали в то время. Мы не меняем традиции и с тех пор ежегодно проводим этот слёт. Наше отделение ДОСААФ имеет во всех муниципальных образованиях области военно-патриотические клубы и спортивные секции. Сегодня в строю находятся лучшие клубы Белгородской области, и я хотел бы всех поздравить с этим замечательным событием и пожелать всем успехов в учёбе, здоровья и бодрости духа. А на сегодняшних соревнованиях пусть будет бескомпромиссная борьба, в которой победит сильнейший», -  обратился к курсантам военно-патриотических клубов В. Погребняк. 

В ходе торжественного открытия воспитанники военно-патриотических клубов «Север» и «Патриот» показали гостям и участникам слёта элементы рукопашного боя.

Участниками слёта были 250 ребят, представлявших 22 команды военно-патриотических клубов ДОСААФ из всех районов области. В составе каждой 8 участников возрастом от 14 до 17 лет. Они выявляли сильнейших в подтягивании, прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата Калашникова, беге на 100 и 1000 метров. 

По итогам состязаний победу одержала команда курсантов клуба «Сокол» Белгородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Второе место завоевали ребята клуба «Патриот» Белгородской школы ДОСААФ.  Третий результат у клуба «Кобра» Алексеевской спортивно-технической школы ДОСААФ. 

Эти коллективы отмечены ценными подарками, медалями и дипломами. Кроме того, командам, занявшим с 1 по 10 места, вручены сертификаты регионального отделения ДОСААФ на выполнение 50 прыжков с парашютом в 2019 году.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER