Соревнования по водно-моторному спорту прошли в Дубне

Соревнования по водно-моторному спорту прошли в Дубне

access_time15:59 | 18 июня 2019 г.2019

В Дубне состоялись чемпионат и первенство Московской области, а также чемпионат ДОСААФ России по водно-моторному спорту.

Организаторами мероприятия выступили ДОСААФ Московской области и московская областная Федерация водно-моторного спорта при участии управления физической культуры и спорта аппарата Центрального совета оборонного общества.

Местом проведения состязаний была выбрана акватория реки Волги вдоль улицы Жуковского и береговой линии пляжа. Длина гоночного круга трассы с 4-мя поворотами — 1860 м. Из-за особенности акватории расстояние от стартового понтона до 1 поворота – 600 м. Гоночная дистанция для всех классов судов преодолевалась за 5 кругов и составляла 9300 м. После финиша необходимо было пройти круг безопасности, не оказывая помех финиширующим судам и, обогнув буи на поворотах, уйти в спортивный лагерь.

Тысячи зрителей наблюдали за теми, кто не способен жить без скорости и воды. Участвовало 20 команд из различных регионов России. Для каждого класса судов проводилась серия из 4 гонок. По окончании мероприятия на радость зрителям были проведены показательные гоночные заезды профессионалов из команды «Нью Стар» в классе «Формула-2».

Первые места в различных классах заняли: Евгений Паль и Алексей Василенко из Санкт-Петербурга, а также москвич Николай Голдовский. Серебряную медаль завоевали Евгений Овчинников из подмосковных Химок, петербуржец Роман Ершов и Анастасия Кряжева из столицы России.  Третье место пьедестале заняли Николай Иванов (Московская область) и Владимир Гаркуша из Северной столицы. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER