Спортсмены ДОСААФ завоевали кубок Саратова по морскому многоборью

Спортсмены ДОСААФ завоевали кубок Саратова по морскому многоборью

access_time12:14 | 29 августа 2019 г.2019

В акватории Волги (о. Зеленый) прошёл розыгрыш открытого кубка Саратова по морскому многоборью в дисциплине «Ял-6 – парусная гонка». Турнир был посвящен памяти отличника физической культуры и спорта, мастера спорта СССР и мастера спорта международного класса Михаила Фирсова. 

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Правительства Саратовской области, Саратовская объединенная техническая школа № 2 ДОСААФ России и Управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Город Саратов».

Торжественное открытие турнира состоялось на базе военно-спортивного клуба «Сокол», где участникам соревнований и почётным гостям был продемонстрирован 8-килограммовый  посеребренный переходящий кубок.

Открывая соревнования, начальник Саратовской объединенной технической школы № 2 ДОСААФ России Виктор Кузнецов отметил, что розыгрыш кубка носит имя Михаила Фирсова, внесшего в качестве высококлассного спортсмена и тренера неоценимый вклад в развитие морского многоборья. «Попутного ветра и семь футов под килем», - пожелал удачи спортсменам Виктор Кузнецов.

В соревнованиях приняли участие команды из Пензы, Самары и Саратова. В трудной борьбе за призовые места, разыгравшейся на акватории реки Волга, состоящей из девяти этапов гонки, первое место и переходящий кубок имени М.В.Фирсова завоевала команда ДОСААФ.

Участниками соревнований было внесено предложение в 2020 году придать этим соревнованиям статус всероссийских.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER