Торжественное открытие выставки ДОСААФ России  в Государственной Думе

Торжественное открытие выставки ДОСААФ России в Государственной Думе

access_time15:32 | 23 мая 2012 г.

23 мая в Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки, организованная Комитетом ГД по обороне, – «ДОСААФ России – 85 лет на службе Отечества».

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, выступая перед собравшимися депутатами, работниками аппарата, гостями нижней палаты законодательного собрания, подчеркнул, что роль ДОСААФ для государства сегодня, как и в течение 85 лет его существования, значительна. Оборонная организация целенаправленно занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, подготовкой юношей к службе в Вооруженных Силах.

Председатель ДОСААФ России Сергей Маев, в первую очередь, поблагодарил депутатов Комитета ГД по обороне за то внимание, которое они оказывают оборонной организации. Свидетельство тому и эта выставка, где находящийся на подъеме ДОСААФ России имеет возможность продемонстрировать народным избранникам свои достижения.

В подготовке обширной экспозиции, разместившейся в фойе второго этажа главного здания Госдумы, приняли участие представители Центрального совета оборонной организации, региональных отделений Москвы и Московской области. В ней представлены исторические материалы, рассказывающие о славных делах ДОСААФ в предвоенное время, в период Великой Отечественной войны.

Наиболее содержательны и интересны разделы, посвященные сегодняшним досаафовцам. Их деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке призывников по военно-учетным специальностям, развитию авиационных и технических видов спорта, физической культуры и военно-прикладных видов спорта. Депутаты законодательного собрания России могут познакомиться с современными стрелковыми тренажерами, моделями летательных аппаратов, ракетной техники, различных судов и автомобилей, изготовленных в кружках технического творчества оборонной организации. И, как показывает опыт проведения выставок, их посетители надолго задерживаются у экспонатов, извлеченных из земли поисковыми отрядами ДОСААФ, которые продолжают свой нелегкий труд по розыску воинов, павших в боях Великой Отечественной.

Члены Комитета ГД по обороне осмотрели экспозицию, попробовали свои силы в стрельбе из пистолета в электронном тире, внимательно знакомились с экспонатами, выставленными оборонной организацией.

Выставка продлится до 25 мая 2012 г.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER