«Тула – регион победителей»

«Тула – регион победителей»

access_time16:38 | 16 ноября 2018 г.2018

В городе оружейников на базе областного центра молодежи государственное учреждение дополнительного образования «Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» провело второй региональный этап патриотического форума «Тула - регион победителей». 

Форум привлек к себе внимание более 200 представителей молодежных патриотических объединений и военно-патриотических клубов региона. Команды прошли квест-игру, которая включала в себя 15 интерактивных площадок.

Организатором трех из них выступило региональное отделение ДОСААФ. На них участникам форума предлагалось ознакомиться с историей ДОСААФ и сегодняшним днем оборонной организации, попробовать себя в сборке-разборке автомата Калашникова, увидеть показательные выступления спортсменов-кинологов со служебными собаками и проверить свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки в передвижном тире ДОСААФ.

На наших площадках вместе со штатными сотрудниками оборонного общества работали курсанты Тульской объединенной технической школы имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова, а организаторы форума отметили четкость и слаженность работы досаафовцев. 

  

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER