«Турнир патриотов»

«Турнир патриотов»

access_time15:45 | 19 февраля 2021 г.

- под таким названием в тире Сургутского учебного центра ДОСААФ ХМАО в преддверии Дня защитника Отечества состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов Сургута и Нефтеюганска в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Совместными усилиями их провели местное отделение ДОСААФ Сургута, общественная организация «Офицеры России» и городская общественная организация ветеранов военной службы. Организаторы приняли решение посвятить состязания памяти скончавшегося в декабре минувшего года С. Андреева руководителя исполкома отделения «Офицеров России», члена совета регионального отделения ДОСААФ, инициатора проведения турнира патриотов.

Для участия в соревнованиях приехали представители 18 команд. Поддерживали стрелков жены, дети и коллеги, которым хозяева показали находящийся в учебном центре ДОСААФ музей, посвященный «512-му зенитно-ракетному полку», и угостили гостей чаем с пирогами.

Командную победу в турнире одержала местная команда «Партизаны», составленная из членов «Боевого братства». На втором месте сургутские ветераны органов МВД. Третий результат у команды «Разведгруппа-Ю» из Нефтеюганска.

В личном зачёте первенствовал С. Колесников из команды «Разведгруппа-Ю». Призовую компанию ему составили представитель команды «Ветераны военной службы ВС РФ» В. Соловьёв и ветеран органов МВД А. Гаджикиримов.

Почетные грамоты, благодарственные письма и медали вручены не только самым метким стрелкам. Наград удостоены и активисты общественных организаций, отличившиеся в патриотической работе с молодежью.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER