У досаафовцев Ялты теперь есть два спортивных зала

У досаафовцев Ялты теперь есть два спортивных зала

access_time15:10 | 27 декабря 2019 г.2019

Ещё не так давно здесь царила разруха, и трудно было представить, что на этом месте можно создать комфортные и уютные спортивные залы.

Под руководством председателя местного отделения ДОСААФ Ялты Владимира Бабко, по инициативе и непосредственном участии которого был реализован этот проект, на протяжении нескольких лет велась огромная работа. Десятки единомышленников разных возрастов и профессий метр за метром помогали восстанавливать заброшенную и замусоренную территорию. И вот колоссальными усилиями неравнодушных людей объекту ялтинской оборонной организации была дана вторая жизнь.

На торжественное и долгожданное открытие зала армейского рукопашного боя имени Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова и зала бокса имени чемпиона Олимпийских игр 1964 года в Токио, двукратного чемпиона Европы, шестикратного чемпиона СССР Валерия Попенченко, расположенных в Ялтинской автошколе ДОСААФ, пришли многочисленные гости. 

Под бурные аплодисменты глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, заместитель главы администрации города Станислав Шапортов и руководитель регионального отделения ДОСААФ Республики Крым Андрей Попов перерезали красную ленту.  

 «Эти два больших спортивных зала будут способствовать как духовному, так и физическому развитию воспитанников организации. Хочу выразить слова благодарности, в первую очередь, Владимиру Бабко за патриотическую работу с детьми и молодёжью, за его огромный вклад в открытие этих залов, которые создавались по крупицам. От всей души желаю двигаться вперед в этом направлении и успешно воплощать в жизнь всё задуманное», -  сказал Константин Шимановский. 

В свою очередь Станислав Шапортов подчеркнул, что счастливое будущее молодёжи основано на образовании и спорте. Такая организация, как ДОСААФ в современных условиях является хорошей школой для формирования и развития лучших качеств нашего подрастающего поколения.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в процессе создания этих спортивных залов, а ДОСААФ пожелать  -  дальнейшего развития и процветания», -  сказал  заместитель главы администрации города. 

Жителей Ялты с этим событием также поздравили депутаты городского совета Елена Надель и Олег Копылов, которые пожелали воспитанникам военно-патриотических и военно-спортивных клубов ДОСААФ успехов в учёбе, спорте, во всех добрых делах и начинаниях, а также поблагодарили всех, кто принимал участие в создании этих спортивных залов.

«Каждый сантиметр в этом здании - это труд неравнодушных людей, среди которых и дети, и взрослые. Берегите этот труд и помните, как много сил было отдано для того, чтобы создать эти условия для развития нашего подрастающего поколения», -   сказала Елена Надель.

В рамках мероприятия почётные гости вручили оборонной организации ценные подарки, способствующие патриотическому и духовному воспитанию детей и молодёжи, созданию комфортных условий в помещениях залов, а также для проведения тренировок.

«Сегодня мы открываем два спортивных зала. Они ещё далеки от идеальных, но мы все надеемся, что совместными усилиями закончим ремонты и откроем весь комплекс в целом,  который будет способствовать подготовке будущих защитников Отечества», -  подчеркнул Владимир Бабко.

В рамках торжественного мероприятия своё мастерство продемонстрировали воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов Ялты и Алушты.  Кроме того, все желающие смогли принять участие в различных мастер-классах, увидеть тематические выставки. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER