«Урок мужества» в спортшколе-интернате «Спарта»

«Урок мужества» в спортшколе-интернате «Спарта»

access_time16:06 | 29 января 2020 г.

На традиционный месячник оборонно-массовой работы региональное отделение ДОСААФ Новгородской области и областной военный комиссариат запланировали ряд мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности. 

Одним из первых в этой череде стал «Урок мужества» в спортивной школе-интернате «Спарта», проведенный руководителем областного оборонного общества Вячеславом Сениговым  и помощником военного комиссара области Сергеем Пирятинцем.  

Они рассказали ребятам о школах ДОСААФ, где призывники осваивают военно-учетную специальность, а также о Новгородском авиационно-спортивном клубе имени Героя Советского Союза И.А. Каберова ДОСААФ.

Гости познакомили учащихся школы с устройством парашютной системой и продемонстрировали укладку парашюта, дали его примерить. Вячеслав Сенигов объяснил, с какого возраста можно совершить свой первый прыжок с парашютом, где это можно сделать и какие есть преимущества у парней, совершивших прыжок с парашютом, чтобы попасть на службу в ВДВ. 

Ребятам продемонстрировали новейший автомат Калашникова АК-12, дали тактико-техническую характеристику автомата нового поколения, показали порядок его разборки-сборки. 

Сергей Пирятинец в своем выступлении подробно остановился на военно-патриотическом общественном движении «Юнармия» и задачах, стоящих перед этой молодежной организацией. 

- Юнармейцы занимаются строевой и спортивной подготовкой, изучают историю страны и краеведение, участвуют в парадах Победы, полевых сборах, «Вахтах памяти», «Уроках мужества», походах по местам Боевой славы, ведут поисковую деятельность под началом крупнейшей в России поисковой организации – «Поисковой экспедиции «Долина», подчеркнул Сергей Пирятинец.

После этого «Урока мужества» 15 учащихся спортивной школы-интерната «Спарта» захотели вступить в ряды «Юнармии».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER