В Барнауле после реконструкции открыт 50-метровый тир ДОСААФ

В Барнауле после реконструкции открыт 50-метровый тир ДОСААФ

access_time13:57 | 17 марта 2019 г.2019

На его открытие в краевой стрелково-спортивный центр пришли заместитель министра образования и науки Алтайского края Александр Филиппов, начальник отдела администрации Барнаула Владимир Малыхин, главный специалист комитета по образованию Барнаула Лариса Муравьева, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Всеволод Глушков, директор стрелково-стендового комплекса «Алтайский стрелок» Алексей Иванников, сотрудники регионального отделения и образовательных организаций ДОСААФ, курсанты военно-патриотических клубов и юнармейцы, ветераны стрелкового клуба оборонного общества.

В ходе церемонии прошли показательные выступления курсантов военно-патриотических клубов и юнармейцев по стрельбе из малокалиберного оружия, лазерного оружия «Скат», сборке-разборке учебных автоматов Калашникова. 

За более чем полувековую историю этого тира в нем было подготовлено 14 мастеров спорта, 42 кандидата в мастера спорта, более 1500 спортсменов массовых разрядов.

В обновленном после капитального ремонта тире будут проходить тренировки и соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, спортивно-массовые мероприятия среди учащихся образовательных учреждений, курсантов военно-патриотических клубов, юнармейцев, гражданских лиц и представителей силовых структур Барнаула и края. Здесь будут проводиться занятия по огневой подготовке с курсантами ДОСААФ, осваивающими военно-учетные специальности, со школьниками региона на 5-дневных сборах и, естественно, акции в рамках комплекса ГТО.

А первым крупным состязанием в этом единственном в Барнауле закрытом стрелковом объекте с возможностью использования спортивного нарезного и короткоствольного оружия стал чемпионат Алтайского края по стрельбе из малокалиберной винтовки, проходящий в эти дни. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER