В гости к красноярским досаафовцам пришли школьники

В гости к красноярским досаафовцам пришли школьники

access_time15:58 | 29 января 2020 г.

В рамках «Единого дня ДОСААФ» краевая оборонная организация организовала квест «День в ДОСААФ», участниками которого были школьники Красноярска. 

Ребятам предстояло пройти различные испытания: освоить некоторые азы механика-водителя, ответить на вопросы строгого сержанта, попробовать сдать экзамен на знание правил дорожного движения. А еще они соревновались в сборке-разборке автомата Калашникова, работали с шифром Цезаря и отвечали на вопросы викторины по военной истории.

С этими сложными испытаниями успешнее соперников справилась команда гимназии № 14. Немного уступили победителям учащиеся средней школы № 62 и средней школы № 6, которые, соответственно, завоевали второе и третье места. 

Местное отделение ДОСААФ города Назарово Красноярского края встречало воспитанников Назаровского детского дома. 

Председатель местного отделения ДОСААФ Сергей Логинов рассказал ребятам об истории оборонного общества, о его большом вкладе в укрепление обороноспособности страны и воспитание подрастающего поколения патриотами своей Родины. Гостям показали учебно-материальную базу автошколы и военную технику. В тренажерном классе ребята попробовали себя в роли водителя автомобиля. Большой интерес вызвали у них медицинские тренажеры сердечно-легочной и мозговой реанимации. Завершился «Единый день ДОСААФ» в стрелковом тире, где каждый с удовольствием пострелял из пневматической винтовки.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER