В Кирове роте добровольцев «Вятка» вручено знамя

В Кирове роте добровольцев «Вятка» вручено знамя

access_time18:10 | 24 августа 2022 г.

Активисты ДОСААФ во главе с председателем регионального отделения Юрием Рыбкиным участвовали в церемонии вручения знамени роте добровольцев «Вятка» в парке Победы. На церемонию собралось немало кировчан. 

Военный комиссар Кировской области Юрий Боков, вручая знамя командиру подразделения, сказал: «Помните, что наше дело правое, и враг будет разбит. Ждём вас назад в полном составе и с победой!»  

Со словами благодарности за гражданскую позицию, пожеланием мужества, отваги и воинской удачи выступили руководитель администрации области Николай Журков, митрополит Вятский и Слободской Марк, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин, который от имени ветеранов военной службы пожелал добровольцам успешно пройти курс специальной подготовки в Екатеринбурге и достойно представлять регион в ходе специальной военной операции.

Митрополит Марк до начала церемонии провёл чин освящения знамени, а после пожелал: «С достоинством его пронести на полях сражений, защищая жизнь простых людей и интересы нашего Отечества, борясь с беззакониями и преступлениями. И будет вам благословением сея икона Ангела-хранителя, которая написана на части бронежилета, который защищает всякого воина. Бог в помощь вам».

 Добровольцев «Вятки» окропили святой воды и каждому выдали молитвословы воина карманного формата, напутствуя воинов словами: «В настоящее время идёт борьба не с человеком, а за человека, его честь и достоинство. На этом пути духовного подвига будут вам помощь сам Господь бог и ангел-хранитель».

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER