В Москве прошёл Второй региональный форум движения «Юнармия»

В Москве прошёл Второй региональный форум движения «Юнармия»

access_time14:03 | 30 октября 2018 г.

В Москве в главном корпусе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялся Второй региональный форум движения «Юнармия». В этот раз мероприятие собрало свыше 1000 юнармейцев, в том числе, из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России. В форуме приняли участие почётные гости из Министерства обороны РФ, ДОСААФ России, главного штаба «Юнармии», а также родители и преподаватели.

Главная задача форума - рассказать об основных достижениях в работе молодежного движения, обсудить с его участниками перспективы дальнейшего развития и привлечь к нему столичных школьников.

На церемонии открытия выступил статс-секретарь - заместитель председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Николай Стаськов. «ДОСААФ России – соучредитель юнармейского движения - на протяжении своей 91-летней истории занимается военно-патриотическим воспитанием и подготовкой граждан к военной службе, учит молодежь защищать себя, отчий дом и Родину, - отметил Николай Стаськов, обращаясь к присутствующим. – Именно в этих вопросах ДОСААФ активно взаимодействует с Минобороны России, главным и региональными штабами «Юнармии» и другими молодежными движениями». 

В рамках форума учебно-спортивные организации ДОСААФ Москвы развернули выставку своей техники и оборудования, а также презентовали модульные программы профессионального обучения юнармейцев по направлениям: «судоводитель маломерных судов», «морской спасатель», «боевой пловец», «подводник», «парашютист» и «спецназовец». Все программы вызвали живой интерес у ребят, а юнармейцы, прошедшие курс обучения в прошлом учебном году, делились своими впечатлениями.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER