В Приангарье завершен третий этап соревнований  «Лига ВПК»

В Приангарье завершен третий этап соревнований «Лига ВПК»

access_time17:10 | 27 июня 2022 г.

Четыре дня учебный центр одной из частей Росгвардии в поселке Стеклянка Иркутской области был ареной традиционной военно-спортивной игры «Зарница»в рамках АрМИ-2022.

Участники состязались в сдаче нормативов комплекса ГТО и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи и умение действовать в общевойсковом защитном комплекте.

Борьбу за победу вели лучшие команды, показавшие хорошие результаты в состязаниях предыдущего этап  12 муниципальных образований региона - городов Братска, Зимы, Свирска, Иркутска и Ангарска, семи районных команд. Кроме выявления сильнейших на спортивных аренах, ребята встретились с участниками военных операций и посетили выставку техники и вооружений частей и подразделений Иркутского гарнизона.

Победительницей соревнований стала команда Эхирит-Булагатского района, второй результат у представителей Иркутского района, на третьей позиции команда Тулунского района.

Соревнования проводились министерством по молодёжной политике и  региональным отделением ДОСААФ при тесном взаимодействии с военнослужащими, военным комиссариатом, военно-спортивным клубом «Фронт» и региональным отделением «Юнармии».  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER