В Башкирии пробег ДОСААФ встретили фестивалем спорта

В Башкирии пробег ДОСААФ встретили фестивалем спорта

access_time20:05 | 08 августа 2017 г.Республика Башкортостан
В Республики Башкирия торжественная встреча комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ «С востока на запад России» прошла на аэродроме малой авиации «Первушино» в рамках Фестиваля технических и военно-прикладных видов спорта «Патриоты». Спортивный праздник посетили более 3000 человек.
За сутки до фестиваля представители регионального отделения ДОСААФ России Республики Башкирия во главе с председателем Сергеем Минигуловым встретили пробег на границе с Челябинской областью. Для участников экспедиции была организована широкая программа, которая включала в себя экскурсию по Уфе.
Участники пробега и сотрудники башкирского реготделения ДОСААФ провели встречу с министром молодежной политики и спорта РБ Андреем Иванютой. На ней присутствовали советник председателя ДОСААФ России Александр Романов, председатель регионального отделения ДОСААФ РБ Сергей Минигулов, начальник отдела военно-патриотической работы и спорта реготделения Марат Адигамов, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области Александр Васильев и его заместитель Михаил Ковалев. В ходе беседы участники встречи обсудили детали проведения комплексного международного комбинированного пробега «С востока на запад России», а также вопросы дальнейшего взаимодействия республиканского отделения ДОСААФ с региональным Министерством молодежной политики и спорта.
В основной день на аэродромном комплексе малой авиации «Первушино» состоялось торжественное открытие Фестиваля технических и военно-прикладных видов спорта «Патриоты». В его рамках председателю ДОСААФ России Республики Башкирия Сергею Минигулову были торжественно вручены символы пробега – флаг, штандарт, икона Покрова Богородицы и капсулы с землей из разных регионов нашей страны, по территории которых проходила автомотоколонна.
После торжественного открытия для зрителей фестиваля были продемонстрированы выступления парашютистов и воздушная программа от аэродромного комплекса «Первушино».
Во время работы фестиваля на интерактивных площадках были показаны дисциплины авиамодельного спорта («воздушный бой», мастер-класс по изготовлению простых моделей), военно-тактических игр (лазертаг), автомобильного спорта (гонки на внедорожниках, демонстрация различных спортивных автомобилей, картингов и багги), мотоциклетного спорта (показательные выступления по мотокроссу), эндуро, а также площадки территории экстрима (стрельба из боевого охолощенного оружия, метание ножей, фотографирование в военной форме и с БРДМ-2), выставка оружия от общественной организации «Ветеранов десантных войск и спецназа РБ» и интерактивная зона от Юнармии.
Помимо интерактивных площадок и презентаций федераций, для гостей фестиваля прошли музыкальные выступления артистов республики и казачьих хоров. Ближе к завершению мероприятия состоялся розыгрыш призов от спонсоров и партнеров.
Основная цель фестиваля – это популяризация технических и военно-прикладных видов спорта в республике и привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.
В этот же день делегация от регионального отделения ДОСААФ России Республики Башкортостан с символами пробега отправилась в Самарскую область.
Напомним, маршрут пробега общей протяженностью около 12000 км будет пролегать практически через всю Россию, а также города Белоруссии. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии – 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».
В рамках пробега дополнительно с 11 по 18 августа состоится специальное «Дорожное ралли» Санкт-Петербург - Москва - Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. С 17 по 18 августа пройдет морской переход Новороссийск – Севастополь.
Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России и Белоруссии, движение «Юнармия» при поддержке Правительства, Минобороны России, МВД, Совета при Президенте РФ по делам казачества, глав регионов.

 

Генеральный партнер пробега «С востока на запад России» - ПАО «Бинбанк».
Генеральный информационный партнер пробега - газета «Московский комсомолец».
Официальный партнер: ООО «Автокласс».
Информационные партнеры пробега: телеканалы «Россия-24» и «Звезда», радиостандия «Авторадио», журнал «Полный привод», интернет-портал «Утро.ру», информационное агентство военных новостей «Интерфакс-АВН», информационное агентство «Ветеранские вести», медиапортал «Хранитель» и журнал «Мото».
По вопросам аккредитации обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:
Тел.: +79652722275
E-mail: pressa.dosaaf@mail.ru

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER