В Ваулиных Горах состязались 80 мотокроссменов

В Ваулиных Горах состязались 80 мотокроссменов

access_time13:47 | 02 октября 2017 г.Псковская область
 Второй этап открытого чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу, посвящался 90-летию оборонного общества страны и 70-летию Псковской объединенной технической школы ДОСААФ.
Традиционные состязания, одним из организаторов которых выступило региональное отделение ДОСААФ, собрали на мототрассе «Ваулины Горы», что в Псковском районе, около 80 спортсменов Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Костромы, Вологды, Мурманска, Карелии, стран Балтии и Белоруссии.
К ним, а также многочисленным зрителям, собравшимся вокруг трассы, на торжественном открытии соревнований с пожеланиями успеха и ярких заездов обратились исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Ю. Самсонов и председатель областной федерации мотоспорта А. Караваев.
Перед заездами участники состязаний и поклонники мотоспорта, среди которых были и юнармейцы поискового военно-патриотического клуба «Купол» Ассоциации ВПК ДОСААФ России, увидели показательный парашютный прыжок из автожира, совершенный начальником Великолукского авиационно-спортивного клуба В. Матруничем…
И закрутилась круговерть на 1650-метровой трассе с песчаным покрытием и девятью трамплинами, требующими особого мастерства от гонщиков. Завершились заезды награждением лучших гонщиков в семи классах мотоциклов.
Досаафовцы на этих состязаниях представили аэродинамический тренажер для начальной подготовки парашютиста и технику, используемую для подготовки по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий, а также развернули передвижной пневматический тир.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER