В Ялте вновь открыт один из старейших тиров Крыма

В Ялте вновь открыт один из старейших тиров Крыма

access_time18:17 | 27 июля 2020 г.

Один из старейших пневматических тиров ДОСААФ вновь заработал в Ялте. Церемония торжественного открытия состоялась в День Военно-морского флота 26 июля.

Тир был открыт в Приморском парке им. Ю. Гагарина в 1939 году, и к настоящему времени требовал ремонта. Сотрудники Ялтинского регионального отделения ДОСААФ России за счёт собственных средств произвели косметический ремонт спортивного объекта и привели его в надлежащее состояние.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию тира, побывали председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов, заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов и другие представители государственных, общественных и коммерческих организаций.

Почетным гостем на празднике была меценат и директор ООО «Флеш» Наталья Яворская, которая уже много лет поддерживает оборонную организацию города Ялты в восстановлении материально-технической базы регионального отделения ДОСААФ России.

В ходе мероприятия руководитель Ялтинского отделения ДОСААФ России Владимир Бабко рассказал собравшимся историю тира с довоенного периода до нашего времени.

Он также отметил, что в честь 75-летия Великой Победы в тире появится бесплатная выставка, состоящая из находок поисковых отрядов «Ялта-память» и «Ялкир». Все экспонаты были собраны на южном берегу Крыма.

Теперь жители и гости города Ялты смогут не только пользоваться тиром, но и записаться на прохождение месячных курсов, на которых приобретут навыки стрельбы из пневматического оружия в разных позициях - стоя, с колена или лежа. Дополнительно возможно освоить практику разборки и сборки автомата Калашникова. Успешные курсанты получат свидетельство об окончании обучения.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER