Волгоградские юнармейцы отмечены медалями Минобороны

Волгоградские юнармейцы отмечены медалями Минобороны

access_time20:55 | 05 июня 2019 г.2019

Традиционный праздник последнего звонка в Волгоградском строительном техникуме в этом год стал особенным: в торжественной обстановке несколько десятков учащихся образовательного учреждения – воспитанников военно-патриотического клуба «Строитель» при региональном отделении ДОСААФ были награждены медалью министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы».

На военном параде, ставшем главным событием празднования в Волгограде 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая 2019 года, юноши и девушки клуба «Строитель» замыкали торжественное шествие. Командовал  парадным расчетом председатель местного отделения ДОСААФ Тракторозаводского района Волгограда Михаил Бельский. Впервые ребята из «Строителя» участвовали в параде 9 Мая 2017 года. Тогда парадный расчет возглавлял председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов. Юнармейцы оборонного общества прошагали в парадном строю на параде в феврале 2018 года, посвященном 75-летию победы в Сталинградской битве.

Они – активные участники акции «Бессмертный полк». 

Заслуженные награды юношам и девушкам вручал председатель областной оборонной организации Сергей Забеднов. И прикалывал он медали на униформу ребят, специально заказанную региональным отделением ДОСААФ. Руководитель оборонного общества благодарил юнармейцев за активное участие в патриотической работе и дал им напутствие во взрослую жизнь. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER