Всё решила не только быстрая езда по трассе

Всё решила не только быстрая езда по трассе

access_time13:17 | 24 января 2012 г.

Юбилею ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России посвящались соревнования первого этапа розыгрыша зимнего кубка Белгородской области по автомногоборью, прошедшие 21 января в областном центре.

На церемонии открытия выступил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк, поздравивший участников с 85-летием оборонного общества и пожелавший им высоких результатов.

В состязаниях, организованных региональным отделением ДОСААФ совместно с областным управлением физической культуры, спорта и туризма, УГИБДД УВД по Белгородской области и рядом спонсоров, награды разыгрывались в четырех категориях автомобилей - «задний привод», «передний привод», «полный привод» и «без ограничений».

Победителями соревнований стали спортсмены, показавшие лучшее время прохождения трассы и наибольшее количество начисленных баллов по зачётным дисциплинам. А их было несколько – знание правил дорожного движения, пулевая стрельба, тюнинг и автозвук.

Среди гонщиков, выступавших на полноприводных автомобилях, отличились Михаил Лысенко, Сергей Горелов и Павел Носков.

Состязания на переднеприводных машинах принесли сенсацию. Артем Суконцев на отечественной «Оке» обыграл всех соперников, а вторым и третьим призером соответственно стали Антон Никулин на «Ауди» и Артем Медведев на «Форд Фокусе».

Победителем соревнований на заднеприводных автомобилях был Сергей Богачев, стартовавший на старенькой «копейке», правда, оснащенной турбированным двигателем. В число призеров здесь попали Евгений Болтенков и Антон Дикевич.

В категории «без ограничений» оказались два победителя и четыре призера. В подкатегории «абсолют монопривод» первенствовал Константин Присухин, а Сергей Горелов и Владимир Захаров завоевали соответственно второе и третье места, а в «супер абсолют» фортуна благоволила Дмитрию Бондарю, Анатолию Гребенкину и Алексею Быковскому.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER