Выставка ДОСААФ России в Государственной Думе

Выставка ДОСААФ России в Государственной Думе

access_time15:16 | 21 мая 2012 г.

В течение недели, с 21 по 25 мая, в Государственной Думе проходит выставка, организованная Комитетом ГД по обороне, – «ДОСААФ России – 85 лет на службе Отечества».

В подготовке обширной экспозиции, разместившейся в фойе второго этажа главного здания Госдумы, приняли участие представители Центрального совета оборонной организации, региональных отделений Москвы и Московской области. В ней представлены исторические материалы, рассказывающие о славных делах ДОСААФ в предвоенное время, в период Великой Отечественной войны.

Наиболее содержательны и интересны разделы, посвященные сегодняшним досаафовцам.

Их деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке призывников по военно-учетным специальностям, развитию авиационных и технических видов спорта, физической культуры и военно-прикладных видов спорта. Депутаты законодательного собрания России могут познакомиться с современными стрелковыми тренажерами, образцами спортивных автомобилей и мотоциклов, моделями летательных аппаратов, ракетной техники, различных судов и автомобилей, изготовленных в кружках технического творчества оборонной организации. И, как показывает опыт проведения выставок, их посетители надолго задерживаются у экспонатов, извлеченных из земли поисковыми отрядами ДОСААФ, которые продолжают свой нелегкий труд по розыску воинов, павших в боях Великой Отечественной.

Торжественное открытие выставки состоится 23 мая 2012 года.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER