Юные ялтинцы с пользой провели время в «Алых парусах»

Юные ялтинцы с пользой провели время в «Алых парусах»

access_time14:10 | 06 сентября 2018 г.

В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве местного отделения ДОСААФ и управления образования администрации Ялты воспитанники военно-спортивного клуба «Стрелок» ДОСААФ и юнармейцы отряда «Гром» в августе отдохнули  в евпаторийском детском оздоровительном центре «Алые паруса».  

На протяжении 20 дней участники военно-патриотической смены уделяли внимание стрельбе из пневматического оружия, медицинской и строевой подготовке, спортивному ориентированию, радиационной, химической и биологической защите, участвовали в учебно-тренировочном семинаре по морской подготовке и военно-спортивной игре, посвященной Дню создания группы специального назначения «Вымпел». 

По отзывам руководителей центра «Алые паруса», ялтинские ребята показали высокий уровень подготовки, и уже в первые дни лагерной смены некоторых из них назначили младшими командирами. 

- «Активисты местного отделения ДОСААФ Ялты прикладывают много усилий по созданию и развитию военно-спортивных и военно-патриотических клубов и, конечно же, нам хочется, чтобы наши юнармейцы были лучшими по всем направлениям, как в учебе, так и спорте, знали историю своего Отечества и учились защищать Родину. Поэтому взаимодействие со всеми молодежными, спортивными, образовательными учреждениями города есть жизненная необходимость сегодняшнего дня» - сказал руководитель оборонного общества города-курорта Владимир Бабко.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER