За здоровьем и хорошим настроением – на «ДОСААФовскую лыжню»

За здоровьем и хорошим настроением – на «ДОСААФовскую лыжню»

access_time12:57 | 19 февраля 2018 г.

В ряде регионов страны в февральские проходят эти традиционные состязания.


Камчатский край

Здесь на лыжню отправились учащиеся старших классов школ Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, юнармейцы и члены военно-патриотических клубов, курсанты объединенной технической школы и сотрудники подведомственных организаций регионального отделения ДОСААФ, а также военнослужащие.

«ДОСААФовская лыжня-2018» в Камчатском крае, проходившая на лыжной базе «Лесная» в рамках месячника оборонно-массовой работы и приуроченная к 91-й годовщине оборонного общества, собрала под своим крылом около 300 участников.

Напутственные слова перед стартом им дали заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко и председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Чередников. И отправились участники на 3- и 5-километровые дистанции, изобиловавшие затяжными спусками, подъёмами и другими сложными участками.

В личном зачете победы в своих возрастных группах одержали Анастасия Черкез, Диана Похолкова, Михаил Селин и Владимир Кузнецов. Командную победу среди юниоров и юниорок выиграли лыжники средней школы № 1 краевой столицы, а призовую компанию им составили соперники из средней школы № 9 Елизова и средней школы поселка Нагорный. В состязаниях взрослых лыжников успех сопутствовал представителям воинских частей. В призовую тройку вошли команды «Залп», «Океан» и «Вулкан». Сильнейшим спортсменам и командам вручены памятные награды, кубки, медали и грамоты. Специальным призом отмечен и самый юный участник – 11-летний Илья Кожевников.

На протяжении всего дня для участников и гостей «ДОСААФовской лыжни» выступал военный оркестр, и можно было насладиться солдатской кашей с тушёнкой, вкусной выпечкой и согреться горячим чаем.

Бурятия

Досаафовцы столицы Бурятии Улан-Удэ – курсанты, осваивающие военно-учетную специальность в спортивно-техническом центре, их наставники и сотрудники аппарата регионального отделения – вышли на старт «Лыжни России», участниками которой стали около трех тысяч человек.
По итогам гонки заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Савин завоевал второе место среди ветеранов лыжного спорта.

 

Томская область

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в образовательных учреждениях ДОСААФ Томской области прошли массовые соревнования «ДОСААФовская лыжня-2018».

Сильные морозы в регионе не помешали стартам - большинство руководителей автошкол «ловили потепление» и выводили на лыжню курсантов.

Некоторые из курсантов, осваивающих военно-учетную специальность, впервые встали на лыжи, но это не помешало им достойно финишировать.

Всего в лыжной гонке, организованной образовательными учреждениями ДОСААФ Томской области участвовали более 50 курсантов образовательных учреждений и свыше 30 школьников Томска.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER