Занятия по спортивно-туристическому многоборью с детьми

Занятия по спортивно-туристическому многоборью с детьми

access_time13:40 | 26 июля 2019 г.2019

провели в оздоровительном лагере «Лесной» инструкторы регионального отделения ДОСААФ Крыма и активисты республиканской федерации спортивного туризма во главе с её руководителем С. Ильиных. Они проходили по разделам программы «Туристическая подготовка», разработанной специалистами оборонной организации Крыма. 

За цикл почти трехдневных занятий ребята из пяти отрядов лагеря «Лесной» в соревновательной обстановке освоили навыки и приёмы прохождения технических препятствий на дистанции из пяти этапов: навесная переправа, траверс-1, «десантная» переправа, траверс-2, переправа по верёвке с перилами. Юные туристы освоили приемы движения по различным видам перил на самостраховке, обращения со спецснаряжением, вязку узлов. 

Такие соревновательные занятия вызывают живой интерес у ребят и учат их не только выполнять технические задания, готовить себя к службе в армии, но и анализировать свои действия с точки зрения безопасности. В свою очередь это ведет к тому, что ребята адекватно могут оценить ситуацию и не допустить действий, которые могут привести к несчастным случаям. Это очень важно для современных детей, которые иногда, чтобы эпатировать окружающих, совершают безрассудные действия, итогом которых зачастую бывают трагические происшествия.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER