«Защитник будущего» в парке «Патриот»

«Защитник будущего» в парке «Патриот»

access_time18:52 | 19 декабря 2018 г.2018

Накануне в центре военно-тактических игр парка ВС РФ «Патриот» состоялся третий тренинг федерального образовательного оборонно-спортивного проекта «Защитник будущего». Его организаторами выступили Военно-спортивная лига ДОСААФ России, Московский педагогический государственный университет и социальный проект «Спортивная страна», поддержку оказало Московское отделение партии «Единая Россия». 

Участниками тренинга стали юнармейцы из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, столичные школьники, студенты, кадеты, а также их родители. 

Девяносто участников проходили обучение по шести направлениям: основы первой помощи, самооборона, преодоление препятствий, тактика, огневая подготовка и впервые прошла «обкатку» площадка, посвящённая развитию интеллекта с помощью нейротехнологий. В перерыве всех участников ждал вкусный обед от благотворительного фонда «Пища Жизни».

Для огневой подготовки использовалась система лазерной имитации боя «КомбатТаг», являющаяся на данный момент одной из самых передовых в мире для обучения индивидуальным и групповым тактическим навыкам. 

Для родителей, прибывших вместе с детьми, были проведены педагогические мастер-классы: отработка навыков общения с подростком в трудных жизненных ситуациях, управление мотивацией ребёнка, улучшение взаимоотношений и повышение стрессоустойчивости. 

Цель проекта «Защитник будущего» - популяризация оборонно-спортивной подготовки среди детей, подростков и их родителей. Он направлен на обучение универсальным навыкам обороны и безопасности, сплочение семьи и формирование готовности к групповому преодолению чрезвычайных ситуаций. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER