Завершена подготовка 3-го потока инструкторов Военно-спортивной лиги ДОСААФ России

Завершена подготовка 3-го потока инструкторов Военно-спортивной лиги ДОСААФ России

access_time11:27 | 24 мая 2019 г.2019

В Москве завершилась подготовка третьего потока инструкторов Военно-спортивной лиги ДОСААФ России. 16 человек закончили обучение по программе профессиональной переподготовки «Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности», реализуемой кафедрой медицины и безопасности жизнедеятельности Московского педагогического государственного университета. 

Итогом обучения стало получение выпускниками государственного диплома о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Тренер-преподаватель по оборонно-спортивной подготовке».

В течение шести месяцев будущих инструкторов обучали следующим дисциплинам: тактика, самооборона, первая помощь и основы тактической медицины, теория и методика преподавания дисциплин спасательной и военно-спортивной направленности, методы и средства преодоления чрезвычайных ситуаций, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде.

За эти полгода во время прохождения практики слушатели третьего потока обучили навыкам обороны и безопасности более 900 школьников Москвы, приняли непосредственное участие в разработке и апробации системы соревнований Военно-спортивной лиги ДОСААФ России, запустили образовательный оборонно-спортивный проект «Защитник будущего».

Данная программа ориентирована на подготовку кадрового состава для работы в общеобразовательных школах (учителя ОБЖ), военно-патриотических клубах (преподаватели дополнительного образования), учебных центрах ДОСААФ и отрядах движения «Юнармия» (тренеры секций по оборонно-спортивной подготовке, инструкторы на сборах и в летних лагерях). 

Следующий 4-й поток программы стартует 1 октября 2019 года.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER