Завершился 1-й этап чемпионата Нижегородской области по трофи-рейдам

Завершился 1-й этап чемпионата Нижегородской области по трофи-рейдам

access_time15:47 | 28 июня 2021 г.

Соревнования проходили с 25 по 27 июня в Лысковском районе вблизи озера Плотское.

Трофи-рейды – автомобильный вид спорта, где за меньшее время необходимо набрать наибольшее количество точек на жестком бездорожье. В соревнованиях приняли участие 37 экипажей из четырех регионов России (Ульяновская, Кировская, Нижегородской области, Республика Татарстан).

Участникам пришлось столкнуться с тяжелым маршрутом в непроходимой лесной глине и в заливных лугах. 6 экипажей не добрались до финиша и объявили сход с маршрута. Остальные бились до последнего и на финиш приезжали с поломками, один экипаж даже финишировал задним ходом из-за отсутствия возможности двигаться вперед.

По итогам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 11 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. В классе ТР3 «Абсолют» все призовые места достались гостям из Ульяновска, Кирово-Чепецка и Елабуги. По результатам регионального чемпионата по трофи-рейдам-2021 будет проведен отбор лучших экипажей для участия их в Кубке России и чемпионате России.

«Это было здорово, незабываемо! Азартные экипажи, сильные машины, сложные маршруты! Поэтому особенно хочется поздравить спортсменов, занявших пьедестал, с победой», — отметил руководитель гонки Андрей Нестеренко.

Соревнование прошло при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области, министерства спорта Нижегородской области, регионального отделения ДОСААФ Нижегородской области, региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация развития автомобильного и мотоциклетного спорта Нижегородской области».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER