«Знай – на 5, стреляй – на 10»

«Знай – на 5, стреляй – на 10»

access_time13:10 | 03 ноября 2018 г.2018

Эта традиционная спортивно-интеллектуальная игра, организованная в четвертый раз  ДОСААФ Рязанской области и региональной общественной организацией «Союз патриотов», в нынешнем году посвящалась 100-летию ВЛКСМ.

Как всегда, игра состояла из двух этапов – стрельбы из пневматической винтовки и ответов на вопросы интеллектуальной части, посвящённые истории комсомольской организации, а состязались в них 10 коллективов из пяти рязанских вузов. 

По сумме результатов стрелковых и интеллектуальных соревнований победу в игре одержала команда «Агротех» государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. «УВЦ» государственного радиотехнического университета на второй позиции. Третье место у «Экономики» Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

Эти команды награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками. Значком и удостоверением «Отличник стрелок» отмечены шестеро самых метких студентов.

Спортивно-интеллектуальная игра «Знай – на 5, стреляй – на 10» впервые была организована в декабре 2015 года. За это время мероприятие она стала узнаваемой и набирает популярность среди рязанского студенчества.

                                *                               *                         *

В региональном отделении ДОСААФ Рязанщины прошла еще одна церемония награждения. Медали «90 лет ДОСААФ» вручены участникам четвертой  межрегиональной патриотической акции «Линия жизни».

Лыжный поход в рамках этой акции был проведён в память о рязанцах-добровольцах, которые осенью 1941 года ушли на фронт, чтобы принять участие в обороне Москвы. В конце января – начале февраля участники похода за семь дней преодолели 110-километровый участок линии фронта, проходившей через территорию Рязанской, Московской и Тульской областей на 5 декабря 1941 года.

Организаторами акции выступили  общественная организация «Союз патриотов Рязанской области» и туристический клуб «Альтаир» Рязанского государственного радиотехнического университета.  

На лыжи встали свыше 80 человек -  курсанты академии ФСИН России и регионального отделения ДОСААФ, члены туристического клуба «Вибр» при Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина, юнармейцы, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений Захаровского и Михайловского районов. В ходе реализации акции «Линия жизни» её участниками проведено 10 патриотических мероприятий  - митингов, интеллектуально-спортивных эстафет, торжественных встреч. 

Совет регионального отделения ДОСААФ Рязанской области принял решение о том, что 2019 году будет оказано повсеместное содействие в организации и проведении очередной, пятой по счету, акции «Линия жизни».  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER