Блеск якорей и вензелей на погонах, парадные мундиры

Блеск якорей и вензелей на погонах, парадные мундиры

access_time15:22 | 28 января 2021 г.

воспитанников и кадет, шелк и разнообразие фасонов дамских бальных платьев, сияние глаз и вечные инструментальные ритмы нестареющей классики…

Нет – это не описание светского раута восемнадцатого или девятнадцатого века, это – морской кадетский бал на палубе фрегата «Благодать», устроенный для кадет и воспитанников клубов юных моряков Санкт-Петербурга и Ленинградской области в честь Дня штурмана ВМФ и 320-й годовщине морского и светского образования в России.

Для ребят бал оказался настоящим подарком, с искренней радостью самозабвенно кружились юные кавалеры со своими дамами под ритмы классических бальных танцев.

Главными организаторами бала выступили ассоциация гребно-парусных судов под руководством Михаила Солдатова и морская школа ДОСААФ в Санкт-Петербурге (директор Анатолий Моцак, методист Виктор Курысь). Хореографическое сопровождение подготовила и провела хореограф, руководитель танцевальной студии «Persona Viva» Екатерина Веселкова, вокальное и инструментальное обеспечение с достоинством исполнили участники музыкально-патриотического проекта «Дети поют» – воспитанники клуба юных моряков «Адмиралтеец» (руководитель, распорядительница бала и фотограф Милана Иголкина и педагог клуба Александр Осипов). Информационную поддержку балу оказывал медиа-проект «Кадетство – содружество морских кадетских классов и клубов юных моряков» (руководитель Олег Тарунов).

После бала его организаторы искренне благодарили коллектив ресторанного плавучего комплекса «Фрегат «Благодать» за предоставленную возможность кадетам и воспитанникам ощутить себя в интерьерах эпохи императорской России на настоящем парусном корабле.

Партнеры ДОСААФ России Еврейской АО

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER