Дербентские кадеты познакомились с ДОСААФ

Дербентские кадеты познакомились с ДОСААФ

access_time16:52 | 26 января 2021 г.

Сотрудники и курсанты Дербентской автошколы ДОСААФ Дагестана провели в местном кадетском корпусе торжественное мероприятие, посвященное 94-й годовщине оборонной организации страны.

Гости показали кадетам фильм о ДОСААФ, знакомящий с историей создания и развития оборонного общества, основных задачах и направлениях его деятельности на современном этапе, а кадеты, в свою очередь, продемонстрировали мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова. И хозяева, и гости померились твердостью рук и меткостью глаза в соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Курсанты, осваивающие военно-учетную специальность водителя, поделились с кадетами своими впечатлениями об учебе в автошколе, рассказали о современной военной автомобильной технике.

Перед дербентской молодежью выступили заместитель директора кадетского корпуса Эльвира Шихкеримова, подробно остановившаяся на истории оборонного общества и вкладе осоавиахимовцев в Победу над фашизмом, и начальник Дербентской автошколы ДОСААФ Эфенди Казиев, выразивший твердую уверенность, что курсанты и кадеты с достоинством представят Дербент и Дагестан во время армейской службы. Он также вручил отличившимся в состязаниях кадетам удостоверения и значки ДОСААФ «Стрелковый спорт», а работникам кадетского корпуса – грамоты за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и подготовке их к службе в рядах Вооруженных сил.

Партнеры ДОСААФ России Еврейской АО

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER