ДОСААФ развернуло площадку на праздновании Дня физкультурника в Ялте

ДОСААФ развернуло площадку на праздновании Дня физкультурника в Ялте

access_time16:15 | 12 августа 2019 г.2019

На главной улице Ялты празднования Всероссийского дня физкультурника и Дня города началось с торжественного шествия спортсменов по набережной.

В параде принимали участие представители ведущих федераций города, которые ярко и красочно представили любимый вид спорта. На главной городской сцене героев праздника  встречали  депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Коваленко, заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева и заместитель начальника управления по делам молодежи и  спорта  региона Сергей Калина.

От имени  главы администрации Ялты Алексея Челпанова к присутствующим обратилась  его заместитель Елена Переверзева: 

- Спорт укрепляет здоровье и дух, воспитывает мужество, развивает упорство в достижении целей, закаляет волю. Всегда будьте верны своим традициям и принципам. Никогда не сбавляйте ритм  жизни, будьте на высоте! Со своей стороны, мы как городская власть готовы всячески способствовать развитию такого важного направления, как спорт.

После торжественной части праздник продолжился на традиционной «Спортивной аллее», где горожане и гости смогли насладиться показательными выступлениями представителей различных спортивных направлений. 

Не осталось в стороне от праздника региональное отделение ДОСААФ Республики Крым. Оборонное общество развернуло площадку для знакомства с деятельностью четырех военно-спортивных клубов, входящих в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России, которые работают при Ялтинской автомобильной школе крымского регионального отделения ДОСААФ и  ВПК «Гурда».

В рамках мероприятия на площадке ДОСААФ состоялось торжественное награждение победителей второго этапа военизированной эстафеты среди воспитанников военно-спортивных и военно-патриотических клубов муниципального образования городской округ Ялта «Кубок Симеиза» и II (отборочного)  этапа  военно-спортивного турнира на кубок председателя регионального отделения ДОСААФ Крыма в Ялте, посвященного 89-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

Юным спортсменам были вручены дипломы, грамоты и медали от организаторов, а председатель ялтинского местного отделения ДОСААФ Владимир Бабко получил почетную грамоту от управления по делам молодежи и спорта Администрации города Ялты.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Еврейской АО

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER