Обширна программа месячника на Ставрополье

Обширна программа месячника на Ставрополье

access_time17:19 | 25 января 2021 г.

Региональное отделение ДОСААФ торжественно открыло месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 94-й годовщине образования оборонного общества и Дню защитника Отечества.

В торжественной церемонии, состоявшейся на базе военного учебного центра Северо-Кавказского федерального университета, участвовали заместитель председателя краевой думы О. Дроздова, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Е. Сухота, начальник Ставропольского президентского кадетского училища О. Степанчук и другие официальные лица, а также участники локальных конфликтов, военнослужащие, представители казачьих обществ и общественных организаций, юнармейских отрядов, учащиеся ставропольских школ.

Официальный старт месячнику дал председатель регионального отделения ДОСААФ, гвардии полковник Юрий Гришко. Он отметил, что месячник – это еще один хороший повод напомнить молодому поколению о заслугах их отцов, дедов и прадедов. Исторически сложилось так, что конец января и практически весь февраль стали для России и стран бывшего Советского Союза периодом празднования знаменательных событий. Эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти потомков. Каждой из этих славных дат будет посвящен целый цикл мероприятий в организациях и учреждениях ДОСААФ Ставропольского края.

В рамках месячника школьников и юнармейцев края ждут конкурсы военно-патриотической песни, экскурсии по местам боевой славы и «Уроки мужества». Запланировано много массовых военно-патриотических и спортивных мероприятий. В этом числе спортивные праздники, военизированные эстафеты, соревнования по авиационным, техническим и прикладным видам спорта, показательные выступления спортсменов, торжественные линейки, митинги у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и военных конфликтах. Юные ставропольцы посетят воинские части, где познакомятся со службой и бытом военнослужащих, образцами вооружения и военной техники.

Участники торжественного открытия месячника увидели концерт ансамбля пограничников, побывали на экспозиции огнестрельного и холодного оружия времен Великой Отечественной войны, а также стоящего на вооружении Вооруженных сил России.

Партнеры ДОСААФ России Еврейской АО

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER