«Военная служба по контракту –  твой выбор!»

«Военная служба по контракту – твой выбор!»

access_time16:12 | 16 октября 2019 г.2019

- такое название носила недавняя масштабная информационно-агитационная акция Минобороны России в Уфе.  

В рамках акции военнослужащим вручены жилищные сертификаты и ценные подарки от командующего войсками Центрального военного округа, главы Республики Башкортостан и администрации города, а четверым военнослужащим вручены медаль «За отвагу» и медаль Жукова.

На площади Салавата Юлаева была организована выставка современных образцов вооружения, военной техники и экипировки военнослужащих, работали площадки общественных и патриотических организаций  -  регионального отделения ДОСААФ, клуба военно-тактических игр «Цитадель», поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. Для самых маленьких участников акции ДОСААФ предложил катание на квадроциклах, а ребята призывного возраста с интересом попробовали свои силы в разборке-сборке автомата Калашникова. Здесь же был развернут консультационный пункт по вопросам вступления в члены ДОСААФ, в ходе мероприятия пять человек стали членами оборонного общества, еще 15 изъявили желание вступить в члены и создать первичную организацию.

Интересную площадку организовали сотрудники 147-й территориальной военной автомобильной инспекции во главе с майором Евгением Збицким  -  на импровизированном перекрестке инспектора учили ребят понимать действия регулировщика и соблюдать правила дорожного движения, рассказали о назначении военной автомобильной инспекции и об оборудовании, которое используют при несении службы.

Завершилась акция концертом ансамбля песни и пляски ЦВО, а из полевой кухни гости могли отведать вкусной гречневой каши.

Акция «Военная служба по контракту  – твой выбор!» впервые прошла в мае 2014 года, и уже состоялась в Севастополе, Воронеже, Красноярске, Твери, Иванове, Пскове, Абакане и других городах. За пять с лишним лет на пункты отбора граждан на военную службу по контракту, развернутых в рамках акции, уже обратились более 200 тысяч человек.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Еврейской АО

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER