Астраханские спортсмены завоевали кубок ДОСААФ России по судомоделизму

Астраханские спортсмены завоевали кубок ДОСААФ России по судомоделизму

access_time11:30 | 29 августа 2019 г.2019

Завершились соревнования на розыгрыш кубка России и кубка ДОСААФ России среди судомоделистов, которые проходили в Москве.

Честь Астраханской области защищали отец и сын Ермаковы - Дмитрий Иванович и Иван Дмитриевич. В упорной борьбе, которая развернулась на водных просторах водохранилища, с самого первого этапа лидерство захватил Иван Ермаков и до последнего раунда сумел удержать преимущество, которое с каждой фазой соревнований только увеличивалась.

Так, в классе F-5E Иван Ермаков стал первым и оставил далеко позади ближайших преследователей Алексея Курина из Тюмени и Дмитрия Татаркина из Санкт-Петербурга, которые в итоге заняли второе и третье места, соответственно. А вот Дмитрий Ермаков сумел войти в первую десятку и занял восьмое место.

В классе F-5М удача также была на стороне астраханского спортсмена: Иван Ермаков, как и в первом случае, с самого начала соревнований сумел вырваться вперед и сохранить первый результат. В итоге у астраханских спортсменов два первых места в различных классах.

По возвращению на Родину участников соревнований приветствовал исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Василий Григорьев, который поздравил Ивана и Дмитрия Ермаковых с успешным выступлением на соревнованиях всероссийского уровня и пожелал дальнейших успехов в нелегкой спортивной жизни.

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER