Автопробег ДОСААФ России стартует с Поклонной горы!

Автопробег ДОСААФ России стартует с Поклонной горы!

access_time14:02 | 19 июня 2014 г.

Во вторник, 24 июня, в 11:00 в Москве на Поклонной горе состоится торжественный старт международного Автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, и городам и населенным пунктам Беларуси, организованного ДОСААФ России.

Всего на Поклонной горе примут участие около 20 экипажей. На исходную точку выйдут две автоколонны: одна, посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а вторая – 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Первая колонна пройдет путь по городам от Москвы до Минска, а вторая - от столицы России до Ростова-на-Дону.

В церемонии старта планируют принять участие председатель ДОСААФ России Сергей Маев, заместитель заведующего сектором МВД Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами протоиерей Александр (Добродеев), депутаты и сенаторы Парламента РФ, сотрудники Правительства РФ и многие другие.

Участники автопробега, посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проедут через Калугу, Брянск, Гомель, Жлобин, Бобруйск, Могилев, Оршу, Витебск, Полоцк, Борисов и Минск, где проведут встречи с ветеранами, возложат венки к памятникам воинской славы, посетят музеи Великой Отечественной войны и места ключевых сражений. Немаловажной частью программы турне станут встречи участников «многодневки» с ветеранами и молодежью, школьниками и студентами в городах по маршруту автопробега.

Кортеж автопробега, посвященного 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, проедет до Ростова-на-Дону через Тулу, Орел, Курск, Белгород и Россошь. По пути автоколонны также планируются встречи с ветеранами и молодежью, возложение венков и цветов к вечному огню в каждом городе, связанном с Великой Отечественной войной.

«Для нас это не просто мероприятие, а дань памяти героям Великой Отечественной войны, которые ценой собственных жизней отстаивали свободу и честь нашей Родины, - отметил председатель ДОСААФ России Сергей Маев. - Нашим автопробегом мы хотим донести людям в разных уголках страны, что мы чтим нашу историю, помним и гордимся славными предками, которые не пустили фашистов в Москву, освободили Новгород, Керчь, Севастополь и другие города от захватчиков и пережили блокаду Ленинграда».

По вопросам аккредитации обращаться в Медиа-центр ДОСААФ России:

Тел.: 8(495) 491-76-64

E-mail:

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER