Две смены «Полета»

Две смены «Полета»

access_time19:46 | 27 августа 2019 г.2019

Одним из самых популярных мест детского летнего отдыха в Верхнехавском районе Воронежской области стал авиационно-спортивный лагерь «Полет». За две смены его посетили 30 школьников. Многие - уже не в первый раз. 

Для воспитанников лагеря была подготовлена яркая спортивная программа. Девочки и мальчики играли в пейнтбол, стреляли в тире, занимались авиамоделированием и запускали изготовленные своими руками модели планеров в небо. 

Но самые яркие впечатления ребят получили на аэродроме Усмань-Шаршки, где познакомились с планерным спортом и совершили первый в их жизни полёт. Впоследствии некоторые из них захотели заниматься планеризмом. 

Экскурсионная программа была интересной и насыщенной. Ребята побывали на обзорной экскурсии «Петровские верфи», посетили корабль «Гото Предестинация», «Воронежскую кондитерскую фабрику», парки семейного отдыха «Нелжа» и «Кудыкина гора».

Напомним, детский авиационно-спортивный лагерь «Полет» был создан на базе аэроклуба Сапсан» ДОСААФ России. В распоряжении его воспитанников – все ресурсы аэроклуба: центр допризывной подготовки, пейнтбольный клуб «Мираж», авиамодельная и стрелковая секции, бассейн и тренажерный зал ФОК.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER