Моршанские казачата получили первый сертификат аквалангиста

Моршанские казачата получили первый сертификат аквалангиста

access_time16:21 | 17 декабря 2020 г.

Активисты городского казачьего общества, ДОСААФ и организации «Офицеры России» Моршанска, что в Тамбовской области, при поддержке администрации и губернатора региона реализуют мероприятия социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются».

Минувшей осенью и в первый месяц зимы атаман казачьего общества Илья Николотов, депутат горсовета Александр Рябикин и их сподвижники организовали несколько крупных мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности для молодежи города. Они провели соревнования по армейскому рукопашному бою, стрельбе из пневматической винтовки и винтовки для биатлона, познакомили мальчишек и девчонок с парашютом Д15У и азами предпрыжковой парашютной подготовки.

На днях казачата военно-патриотического спортивно-технического клуба имени Героя Советского Союза Н.И. Бореева под руководством Ильи Николотова и Александра Рябикина в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» прошли ознакомительное обучение начальному курсу дайвинга. Оно завершилось вручением ребятам сертификата «О прохождении инструктажа по подводному плаванию и ознакомительного погружения с аквалангом» за подписью водолазов-спасателей Оксаны Шевалье и Ильи Николотова. Теперь ребят ждет новый уровень погружений на другую глубину и с новыми, более сложными заданиями.

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER