На аэродроме ДОСААФ школьники стали юнармейцами

На аэродроме ДОСААФ школьники стали юнармейцами

access_time19:11 | 17 апреля 2019 г.2019

Авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики и 85-й годовщине со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина, прошел 13 апреля на аэродроме «Бобровка» Кинельского района Самарской области.

С приветственным словом к участникам праздника и трём тысячам зрителей обратились глава района С. Колесник и начальник Самарского областного аэроклуба ДОСААФ Г. Черковский. На торжественной церемонии открытия авиапраздника вертолеты «Ми-2» пронесли флаги Российской Федерации и Самарской области.

Досаафовские авиаторы постарались и представили обширную программу показательных выступлений.  Зрители увидели парашютные прыжки спортсменов-парашютистов с высоты 1500 метров и массовый десант с 300 метров, групповой и индивидуальный пилотажи спортивных и ретро-самолетов, демонстрационный полет радиоуправляемой модели самолета, воздушные «бои» спортивных и ретро-самолетов, пронос над аэродромом георгиевской ленты самолетом-буксировщиком.  

На поле аэродрома тоже было, что посмотреть. Здесь работали тематические площадки управления внутренних дел Самары, частной киностудии «Кара», военно-исторического клуба «Линия фронта» и выставка авиационной техники. Не забыли и самых маленьких зрителях – на детской площадке у них были батут и электромобильчики. Проголодавшиеся могли отведать каши из полевой кухни. 

На этом авиационно-спортивном празднике 160 учащихся из десяти общеобразовательных школ городского округа Кинель и муниципального района Кинельский  вступили в ряды «Юнармии». Командовал юнармейцами военный комиссар Кинели и района П. Гаязов, а прием осуществлял заместитель военного комиссара Самарской области по военно-патриотической работе, начальник регионального штаба «Юнармии» А. Родионов.

Авиационно-спортивный праздник на аэродроме «Бобровка» досаафовцам помогли провести департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и администрация муниципального района Кинельский.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER